Допуск воспитателя школы-интернат к работе с личными делами воспитанников

Здравствуйте коллеги. Интересно, как обстоят дела в других интернатах с допуском воспитателей к личным делам воспитанников. В чем заключается работа с документами, касающимися личных дел детей (формирование личных дел воспитанников, регистрация входящей/исходящей документации, контроль за порядком в личных делах и т. д.).

9 November 2017
Ответы

Ольга, а Вы работаете в школе-интернате г. Пугачёва?

9 November 2017

Да, вы знаете нашу школу?::smile0::

12 November 2017
Ответ

Хорошо знаю вашего бывшего директора Гущина В.И. Вы при нём работали или позже пришли?

12 November 2017
Ответ

Я пришла в 2009 году, была смена власти, но мне удалось поработать с его супругой Галиной Павловной::smile0::

12 November 2017
Ответ

Я Галину Павловну не знала лично. Сейчас она тоже не работает?

12 November 2017
Ответ

Она после него, наверно, год отработала, ну может два и ушла, если не ошибаюсь то в 13 школе работает

12 November 2017
Ответ

Спасибо за информацию.

12 November 2017

В каждой школе-интерната должно быть "Положение о правилах ведения личных дел воспитанников", где всё прописывается, кто что ведёт и кто за что отвечает. Например, Личное дело воспитанника: - вновь прибывшего формирует социальный педагог; - воспитанников в школе-интернате – классный руководитель, воспитатель.

9 November 2017

Все это понятно, хотелось бы узнать, что обязуют выполнять воспитателей в других учреждениях

12 November 2017
Ответ

Возможно кто-то и ответит Вам, ждите!

12 November 2017
Ответ

Буду ждать, спасибо за ваш ответ::smile0::

12 November 2017

В нашей школе к личным делам воспитанников воспитатели никакого отношения не имеют, оформляют и дополняют соцпедагог и классный руководитель.

9 November 2017

Везёт вам::smile1::

12 November 2017
Ответ

Мне как раз не очень-то везёт, я являюсь классным руководителем. ::smile11::

12 November 2017
Ответ

Терпения вам, документы дело хлопотное::smile42::

12 November 2017
Ответ

Привыкли уже. Мы же учителя. ::smile0::

12 November 2017

В нашей школе личными делами занимается социальный педагог и классные руководители .

17 November 2017

Что то мне так, кажется, что только в нашей школе, воспитатель занимается с личными делами воспитанников::smile43::

17 November 2017

В нашей школе с личными делами детей тоже работают социальные педагоги, воспитатель может посмотреть информацию на ребёнка, если ему это необходимо, но на руки личное дело социальные не дают. Это можно сделать у них в кабинете.

27 November 2017

Я так понимаю, вы можете только ознакомиться, но не работать с делами?

27 November 2017
Ответ

Все правильно понимаете.

28 November 2017
Ответ

Спасибо

29 November 2017

Для того,чтобы работать с личными делами воспитанников необходимо иметь юридическое образование. Для того,чтобы сложить дело правильно необходимо знать требования, а они меняются часто.

30 November 2017

Это точно::smile18::

1 December 2017